ҚазҰАЗУ | КазНАИУ | KazNARU

В KazNARU СТАРТОВАЛА XXIII СПАРТАКИАДА МЕЖДУ ФАКУЛЬТЕТАМИ

✅В Казахском национальном аграрном исследовательском университете стартовала традиционная XXIII межфакультетская спартакиада по формированию здорового образа жизни среди студентов, развитию массового спорта и укреплению дружеских отношений между факультетами.

✅Данное спортивное мероприятие проходит со 2 февраля 2026 года в спортивном комплексе университета. Эта спартакиада с многолетней историей считается одним из самых важных событий в спортивной жизни KazNARU.

✅Главная цель соревнований-широкое вовлечение студенческой молодежи в физическую культуру и спорт, создание благоприятных условий для их систематического занятия спортом, а также укрепление сотрудничества и дружеских связей между факультетами.

✅Спартакиада проводится кафедрой физической культуры и спорта. В соревновании приняли участие по одной сборной команде по видам спорта с каждого факультета, студенты 1-5 курсов и магистранты 1-2 курсов, прошедшие медицинский осмотр, имеющие соответствующую спортивную подготовку. Все участники выступают в единой пронумерованной спортивной форме.

✅В рамках Спартакиады 3-7 февраля прошли соревнования по волейболу среди девушек. Команды шести факультетов соревновались между собой по круговой системе. Игры проходили на высоком уровне, особо отмечалась активная поддержка болельщиков. Увеличение количества зрителей с каждым годом наглядно доказывает эффективность систематически проводимых в университете спортивных соревнований по приобщению молодежи к массовому спорту.

✅Итоговые результаты женских команд по волейболу следующие:

I место – Факультет ветеринарии и зооинженерии

II место – Факультет лесного хозяйства и земельных ресурсов

III место – Высшая школа бизнеса и права;

IV место – Факультет водных ресурсов и IT технологий;

V место – Факультет инженерных технологий;

VI место – Факультет агробиологии.

✅Главный судья соревнований-мастер спорта РК по волейболу Олег Павлович Кузнецов. В судейской коллегии работали Ш. Арзиев, У. Жамалбеков, Я. Манапов, А. Куанышев, А. Талгат, С. Кондратенко. 

✅Межфакультетская спартакиада не только повысит спортивное мастерство студентов, но и укрепит их командный дух, придаст мощный импульс для активного и здорового образа жизни. Коллектив университета уверен, что предстоящие этапы этого спортивного мероприятия также пройдут на высоком уровне и подарят участникам яркие впечатления.

✅Желаем всем участникам спартакиады удачи!

Пресс-служба KazNARU

---------Chatbot---------
виртуальный помощник