Уважаемые коллеги! Хорошие новости от "Отбасы банк"

16 ноября Президент подписал закон о начислении детям средств из Национального фонда Республики Казахстан. Таким образом с 1 января 2024 года стартовала программа "Национальный фонд детям".

Согласно данной программе, 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда будут направляться на целевые накопительные счета казахстанских детей до достижения ими 18 лет. Эти средства будут доступны для использования участниками программы на две цели: улучшение жилищных условий и оплаты образования. Банк является уполномоченным оператором по открытию специальных счетов для детей, достигших 18-летия с целью использования средств, начисленных Национальным фондом.

Банк также стал участником государственной образовательной накопительной системы (ГОНС) и представляет образовательный накопительный вклад "AQYL". Цель депозита "AQYL" - накопление средств для получения образования как для своих детей, так и для себя. С его помощью можно будет оплатить обучение в казахстанских или зарубежных организациях образования.

Вклад «Aqyl», позволит клиентам получить до 12% годовых в виде вознаграждения от Банка, а также до 7% государственной премии для образования мечты. Этот депозит призван помочь семьям обеспечить финансовую базу для обучения и будущего своих детей.

Невозможно переоценить фундаментальное значение образования в становлении молодых граждан Казахстана и существенное влияние на экономику страны в части формирования профессиональных групп и роста благосостояния населения в будущем.

Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем достичь успеха в нашей общей цели - реализации программы и обеспечения наших детей лучшими условиями для будущего.